Необходимо ли включать ребенка в приватизацию, если он уже участвовал в приватизации и теперь проживает по новому адресу с родителями?
Ребенок участвовал в приватизации сейчас проживает с родителями по новому адресу, родители хотят приватизировать квартиру нужно ли включать ребенка в приватизацию.
Согласно абзацу второму статьи 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации <--- ссылка "несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после совершеннолетия. В Вашем случае ребенок уже раз участвовал в приватизации, теперь только после совершеннолетия у него будет право еще раз участвовать в приватизации.