Если мы будем не согласны с этой оценкой, то как нам действовать?
Наталья, все зависит от того, с чем несогласны ответчики: с объемом повреждений имущества или с оценкой стоимости восстановительного ремонта. Если повторная экспертиза будет сильно отличаться по сумме от Вашей, заявите ходатайство о вызове в заседание и допросе Вашего эксперта, он поможет Вам отстоять свое заключение.
Ответчики несогласны как с объемом повреждений (замена линолеума и ковр. покрытия), так и с суммой ущерба.
До вынесения решения судом и вступления его в законную силу квартиру ремонтировать было нельзя. Наверняка адвокат Вас об этом предупреждал. Вы можете быть не согласны с результатами повторной экспертизы, решением суда. Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию.