Челябинск, 01.04.2018, 20:25

Когда в России начнут защищать животных, Почему их убивают во всех городах России знает ли об этом Путин.

Вопрос №14057267 из г. Челябинск
опубликован 01.04.2018, 20:25
Когда в России начнут защищать животных, Почему их убивают во всех городах России знает ли об этом Путин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, здравствуйте! Если ознакомитесь с судебной практикой хотя бы за 2017 год, увидите, что хотя бы за жестокое обращение с животными (ст.245 УК РФ) имели место наказания в виде реальных (не условных!) сроков лишения свободы.

08.04.2018, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Людмила, здравствуйте! Данный вопрос Вам следует задать обществу по защите прав животных. По конкретному нарушению можете обратиться в прокуратуру.

01.04.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
В России нет такого общества

Прокуратура мне не поможет если такие указы даёт сам Президент страны.

08.04.2018, 13:44

Людмила, Вы о чем? Причем здесь Путин и его указы? Президент не издавал Указы, узаконивающие убийство животных в стране, в данном случае, правоохранительные органы могут привлечь нарушителей к уголовной ответственности по каждому конкретному такому факту.

08.04.2018, 14:08