Ижевск, 01.04.2018, 20:51

Проблемы с отправкой апелляционной жалобы и отсутствием ответа от суда - как правильно действовать

Вопрос №14057335 из г. Ижевск
опубликован 01.04.2018, 20:51
Апелляционная жалоба в районный суд (с копией для банка) была отправлена в последний день по почте (уведомления и квитанции имеются). От банка уведомление пришло, от суда нет. На сайте суда увидела, что моя "жалоба возвращена в связи с пропуском срока". К тому же на сайте срок вступления решения в силу обозначен днем вынесения резолютивной части - 12.02.18, хотя мотивировочная была готова 16.02.18. Жалоба мной отправлена 19.03.2018 (последний день выпал на воскресенье) с уведомлением суда по е-мейл об отправке жалобы. 1.Что мне надо писать в суд: ходатайство о восстановлении пропущенного срока (хотя, я его не пропустила) или какую-то другую бумагу - жалобу на определение, которого у меня на руках нет, или какое-то ходатайство? 2.И должен ли мне суд направить это определение по почте? Или лично бежать в суд выяснять, в чем проблема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если жалобу вы направили в пределах срока апелляционного обжалования, то подавайте частную жалобу на определение суда о возврате.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.04.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Надо ли ждать это определение по почте? Ведь у меня его нет.

01.04.2018, 20:54

Вам надо его получить в суде, чтобы видеть содержание. На подачу частной жалобы у вас есть 15 дней с момента вынесения.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.04.2018, 20:55