Как разрешить спор о продаже наследственного дома между сестрой и мамой - возможно ли оформить генеральную доверенность на себя?
Василий! Формально без Вашей матери или её представителя по доверенности её сестра продать собственность не может, но бывает всякое. И доверенности, например, подделывают. Потом будет много мороки. Включая признание сделки недействительной через суд. Поэтому желательно Вам оформить доверенность у нотариуса, у которого Вы и узнаете цену (там обычно ещё и накручивают кроме заверения доверенности ещё и услуги). Но вот допустит ли Вас тётя к общению с покупателем, если мать Вашу не допускает, представления не имею. И что там у неё в голове, тоже. Вам это лучше знать.