Как действовать, если налоговая прислала письмо о задолженностях за неактивное ИП
Добрый вечер! В 2009 году зарегистрировала ИП. Никакой деятельности по нему не велось, расчетных счетов не было. Я про него благополучно и забыла с тех пор. На днях налоговая прислала письмо о задолженностях на 500 тыс. руб. Что делать? Денег таких нет и не было!
Добрый вечер.
Несмотря на то, что вы не вели предпринимательскую деятельность, вам надо было сдавать "нулевые отчеты" в налоговую инспекцию, при не сдаче отчетов назначаются штрафные санкции. Если не было движений по счету, то все равно вам надо было платить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС.