Налоговая требует с ИП, не имеющего деятельности, оплату за медицинское страхование - как защититься?
В 15 году открыла ИП,деятельность по нему не начинала до сего года сдавала только нулевую декларацию, в этом году вышла на пенсию, пенсию минемальную начислили 8500, и вдруг налоговая начала требывать 25000 на мед страхование, пенсию уменьшили до 6000, ссылаясь на ИП,я слышала что президент наш подписал закон налоговой амнистии для ИП неимеющ. Деятельности что с таких снимут налоговые треб, и штрафы... Я думала закрою ИП это, но налоговая прислала письмо что взыщет со счетов 28000..? Как защитится письмо им писать или суд?, как правельно выйти от этого?
Лучший ответ
В ст. 12 ФЗ от 28.12.2017 г. № 436-ФЗ указано, что налоговая без обращения гражданина, ИП списывает безнадежные долги. Я думаю не лишним будет официально обратиться в налоговую с заявлением о применении налоговой амнистии в соответствии ФЗ от 28.12.2017 г. № 436-ФЗ и направлении решения в службу судебных приставов. Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Спасибо за реальный ответ.