Покупка комнаты в коммунальной квартире с отдельным лицевым счетом - потенциальные проблемы и вопросы по ипотеке
Елена, действительно какая-то справка от продавца не то, чтобы не обязательна, а вообще недействительна. Все гарантии закреплены в ГК РФ. Единственное, чем Вы рискуете - кто-то из других собственников подаст иск в суд о своем нарушенном праве по 250 ГК РФ. Только один момент - требование там не о признании договора недействительным, а о переводе прав и обязанностей покупателя на истца. В таком случае до вынесения решения суда истец обязан разместить на счете судебного департамента всю сумму, которую Вы потратили на приобретение комнаты... Не просто стоимость комнаты, а все расходы (подтвержденные) на её приобретение в том числе. Только в этом случае суд может вынести решение в его пользу, а точнее сказать, если это условие не будет выполнено - суд не может ни коим образом удовлетворить подобный иск. Отсюда следует, что Все расходы Вам будут возмещены в полном объеме.