Квартира забрана банком - Что делать, когда должником по ипотеке является только один семейный член, а живут в ней дочь и внук?
Здравствуйте, к сожалению, если есть решение суда, то остаётся только его обжаловать в,установленном законом порядке. К сожалению, если обращено взыскание на предмет залога, вас выселят.
Удачи вам и всего наилучшего.
Квартира является предметом залога и при неисполнении обязательств по оплате ипотеки не имеет правового значения состав зарегистрированных в квартире лиц. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, мотивировав, что вас негде жить и вы готовы частями гасить долг. Но предоставление отсрочки - это право суда, а не обязанность.