Владикавказ, 07.04.2020, 18:31

В случае насостоявшихся торгов, по какой цене квартира по залог ипотеки возвращается на баланс банку?

Вопрос №17201776 из г. Владикавказ
опубликован 07.04.2020, 18:31
В случае насостоявшихся торгов, по какой цене квартира по залог ипотеки возвращается на баланс банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для точного ответа на этот вопрос необходимо изучить кредитный договор и договор залога квартиры, в условиях которых указывается при каких обстоятельствах и какой цене квартира может быть предложена Банку в качестве основания для погашения задолженности.

07.04.2020, 18:33

Нет единого закона регламентирующиего оставление предмета залога? По изначальной цене? Или по цене после 2 ых Несостоявшихся торгов?

07.04.2020, 18:36

Почему не нужны? Не могли бы пояснить если не сложно?

07.04.2020, 18:44

Пользователь имеет ввиду, что Банка зачастую не оставляют квартиры, являющиеся предметом залога, себе, а продают квартиры на публичных торгах. Но здесь идет ссылка именно в рамках процедуры банкротства. Я так поняла, что Вы не банкротитесь?

07.04.2020, 18:46

Нет. Не банкротилась. Банк забрал на баланс по цене после снижания 2 торгов. Законно ли это?

07.04.2020, 18:48

Законная макс снижение 25% получится.

Если бы это было банкротство, то там еще печальнее было бы..

07.04.2020, 19:13

Т е банк в случае Несостоявшихся торгов забирает квартиру на 25 процентов ниже чем суд определил?

07.04.2020, 19:16