Оппонентный преподаватель препятствует сдаче экзамена по спортивным сооружениям - как защитить свои права
Доброй ночи, земляк! Пишите заявление декану факультета, где учитесь:" ("шапка" - стандартная, "Декану такому-то от студента, курс такой-то, специальность такая-то") Заявление. Прошу разрешить сдачу задолженности по такому-то предмету за такой-то семестр преподавателю такому-то. Дата. Подпись. Декан визирует Ваше заявление, и - всё в порядке, Вы спокойно пересдаете экзамен другому преподавателю, на совершенно законном основании. Устно ничего не решайте. Так и будут посылать, к сожалению с хамством встречаются многие.
А если мне откажут на моё письменное заявление и скажут, что нет преподавателя, который мог бы заменить экзаменатора?