Москва, 02.04.2018, 01:40

Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире?

Вопрос №14057778 из г. Москва
опубликован 02.04.2018, 01:40
Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья! Договор найма жилого помещения позволяет Вам владеть, пользоваться, но не распоряжаться квартирой. Владение и пользование может быть ограничено собственником. Посмотрите есть ли такие ограничения. Распоряжаться квартирой может только собственник, т.е Вы должны согласовать данный вопрос в муниципалитете.

02.04.2018, 02:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, Наталья! Квартира муниципальная или приватизированная? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

С уважением, Марина Сергеевна.

02.04.2018, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здрвствуйте, могу ли я сдавать комнату в долевой комунальной квартире? У меня в документах написонна общая долевая 63/100 как понять можно сдавать комнату без согласии соседки?!

04.04.2018, 09:18

Здравствуйте, Наталья! Если квартира находится в долевой собственности, то, к сожалению, без согласия соседки Вы не можете сдавать комнату.

С уважением, Марина Сергеевна.

04.04.2018, 10:47