Проблемы с доставкой межкомнатных дверей - продавец не выполняет обещание, как поступить?
Здравствуйте! Купили в магазине межкомнатные двери, обещали доставить их через 3 дня, но прошло полтора месяца, продавец постоянно врет, то контейнер с дверями не пришёл,то пришёл,но без моих дверей.. хочу забрать деньги у продавца, он не хочет возвращать, но вроде как согласился вернуть, но в течении 2 недель.. как быть в данной ситуации? Прав ли продавец? Чек у меня сохранился...
Доброй ночи! Потребитель имеет полное право потребовать от продавца возврата суммы уплаченной за товар, который не был передан покупателю в установленный договором срок.
Продавец может выполнить ваши требования добровольно, а если он откажется возвращать вам деньги, то вы можете взыскать их в судебном порядке.
Но для начала надо претензию в адрес продавца! Если необходимо, помогу в составлении документа.