Абакан, 02.04.2018, 06:16

Возгорается новый судебный процесс - что грозит лицу, освободившемуся после лишения свободы, при наличии наркотиков в анализе мочи?

Вопрос №14058021 из г. Абакан
опубликован 02.04.2018, 06:16
Здравствуйте. Лишен в.у. отбывал пол года в колонии поселения освободился в июне неделю назад был остановлен сотрудникапи дпс прошел мед освидетельсвование ни чего не показала взяли мочу на анализы наркотиков если там что то покажет что сделают, какое наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну раз переживаете что найдут, значит есть за что. Радовать нечем

264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

02.04.2018, 06:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А каким образом я могу просить любого наказания кроме лишения своюоды?

02.04.2018, 06:47

Элементарно. Встаёте с заплаканными глазами и просите. Вам ничего не остается как унизиться, но не сесть. Выбирать Вам. Судя по предыдущему вопросу, это ваш не первый залет в опьянении. А тут еще и наркота. Собирайте какие-никакие положительные характеристики где угодно.

02.04.2018, 06:49