Требование справки об аллиментах при оформлении льгот - можно ли отказаться от аллиментов?

Здравствуйте, с мужем разведена, от аллиментов отказалась, вопрос, при оформлении льгот будут требовать справку об аллиментах, где взять справку, что я их не получаю и могу ли вообще отказаться от аллиментов или это обязательное условие при оформлении каких либо льгот?
Лучший ответ

Законодательство против Вас, от алиментов вы отказаться не можете это противоречит интересам ребенка, пр оформлении каких либо выплат с Вас потребуют справки, вам их ни кто не выдаст.

Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое, я подам на аллименты.