Задержка выплаты алиментов - Как влиять на главного бухгалтера и куда обратиться?
Мой бывший муж официально работает. 15 марта 2018 г. он получил зарплату за февраль 2018 г., по закону через три рабочих дня должны быть выплачены алименты (согласно расчетному листку из его зарплаты их вычли), но сегодня уже 2 апреля, а алиментов до сих пор нет, хотя уже даже аванс за март был выплачен 30 марта 2018 г. Как повлиять на главного бухгалтера, куда обращаться?
Здравствуйте Наталья. Для того, что бы повлиять на главного бухгалтера, вы можете подать жалобу судебному приставу либо в прокуратуру. Так же можете взыскать с должника неустойку за несвоевременную выплату алиментов, это будет стимулировать его к "влиянию на главбуха"