Проблемы получения наследства - Как оформить деньги без запросов нотариуса в ВТБ банке?
Доброе утро! После смерти мужа прошло 8 месяцев. Но я немогу получить его деньги из ВТБ банка. Нотариус отправляет запросы в банк. Но они куда-то исчезают. В банке говорят что не получают запросы. Началась волокита. А можно ли без запросов нотариуса как-то это оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро! Вы можете самостоятельно, заказным письмом с уведомлением направить претензию банку о выплате денег в 10-ти дневный срок. В случае отказа, обратитесь в суд с иском о принудительном взыскании.
Желаю Вам всего доброго.
Спасибо за грамотный ответ!