Нужна ли бабушке доверенность на ребёнка 9 лет! у бабушки с внуком одна фамилия! Поездка по России.

Здравствуйте, нужна ли бабушке доверенность на ребёнка 9 лет! у бабушки с внуком одна фамилия! Поездка по России.
Лучший ответ

По закону, наличие доверенности при перемещении по территории России носит исключительно рекомендательный характер. Но уже бывали случаи прецендентов, лучше оформить, можно в простой письменной форме.