Нужна ли доверенность бабушке для поездке по России с внуком (7,5 лет).
В данной ситуации оформите, чтобы при необходимости бабушка могла представлять интересы ребенка в государственных органах и медицинских учреждениях при обращении в таковые.
Здравствуйте, Екатерина!
Для перемещения детей в пределах РФ письменные согласия от родителей не требуются.
Здравствуйте.
Для поездок с ребенком по России закон не требует ни доверенности, ни разрешения, ни осгласия.
Требуется наличие письменного согласия от родителей, официально бабушка внуку никто, заверять у нотариуса не нужно.
Пусть возьмёт с собой справку о составе семьи на всякий случай.