Кто должен платить штрафы в школе за несоответствие мебели и освещения?
Добрый день. Проверяющий сэс наложил штраф 30000 рублей на директора школы, как на юр лицо, за несоответствие мебели и освещения в школе. Кто должен платить? Директор или учредитель? Также прописали штраф завхозу и ответственному за расписание в школе по 3000 рублей кто должен платить?
Лучший ответ
Добрый день.
Из Вашего вопроса я как понимаю наложили штрафы на директора, завхоза и ответственного за расписание как на должностное лицо. Они соответственно и обязаны оплачивать данные штрафы, т.к. не выполняли свои должностные обязанности.