Тамбов, 02.04.2018, 10:52

Методы защиты зарплатной карты Сбера - как предотвратить несанкционированные списания

Вопрос №14058887 из г. Тамбов
опубликован 02.04.2018, 10:52
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я получаю зарплатную карту Сбера... как я могу защитить ее...чтобы без моего разрешения никакие организации не могли снять деньги с неё...имею я право требовать это у операторов Сбера при получении карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не смогла заплатить за квартиру за два месяца... болела... перенесла инсульт... и деньги перечисленные за больничный списала жилищная компания без ведома пристава... это я выяснила в Сбербанке.

02.04.2018, 11:31

Скорее всего УК обращалась в суд и получила в упрощенном порядке судебный приказ на взыскание долга.

Если Вы судебный приказ (по почте) не получали, обратитесь в канцелярию суда и в течение 10 дней после нарочного получения направьте свои возражения по нему в суд, судебный приказ будет отменен, а дело будет передано на рассмотрение в порядке искового производства.

Докажете свою правоту - решение о взыскании отменят и на этом основании вернете свои деньги. Но все это имеет смысл, если долг по коммунальным услугам взызкан неправомерно.

02.04.2018, 11:45

Здравствуйте.

Снять деньги с Вашего счета итак не может никакая организация.

А вот в случае наличия исполнительного производства/судебного приказа банк обязана осуществить перевод на счет взыскателя. И тут никаких запретительных мер с Вашей стороны принять нельзя.

02.04.2018, 11:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я не смогла заплатить за квартиру за два месяца... болела... перенесла инсульт... и деньги перечисленные за больничный списала жилищная компания без ведома пристава... это я выяснила в Сбербанке.

02.04.2018, 11:31

Скорее всего УК обращалась в суд и получила в упрощенном порядке судебный приказ на взыскание долга.

Если Вы судебный приказ (по почте) не получали, обратитесь в канцелярию суда и в течение 10 дней после нарочного получения направьте свои возражения по нему в суд, судебный приказ будет отменен, а дело будет передано на рассмотрение в порядке искового производства.

Докажете свою правоту - решение о взыскании отменят и на этом основании вернете свои деньги. Но все это имеет смысл, если долг по коммунальным услугам взызкан неправомерно.

02.04.2018, 11:45