Унаследованная треть доли в двухкомнатной квартире. Распределение доли между братом и мачехой.
Здравствуйте. У меня в собственности 1/2 доля в двухкомнатной квартире. Вторую 1/2 долю унаследовали три человека (брат, сестра, и мачеха). Сестра отказалась от своей доли в пользу брата. Вопрос: какая доля будут у брата, а какая у мачехи.
Лучший ответ
Сергей, добрый день! Ваш вопрос не корректный. В начале вы пишите, что доля была унаследована тремя лицами, а потом указываете, что одно лицо отказалось. Если лицо унаследовало имущество, то реализовать его сможет путем совершения сделки.