Пропажа документов на собственность несовершенолетней сестры - возможность продажи ее доли и способы предотвращения
В квартире три доли, на отца, матчеху и несовершенолетнюю сестру, недавно обнаружили что пропали документы на собственность сестры. Возможно забрала матчеха. Подскажите, могут ли продать долю несовершенолетней сестры? Официально опекуном является отец. Родной матери нет в живых уже 10 лет. как можно закрыть продажу квартиры?
Возможно отец будет продавать. Но без согласия опеки не сможет, а опека даст согласие только в интересах ребенка. В любом случае, чтобы был запрет на продажу, только арест в суде. При подаче иска о праве собственности на квартиру можно наложить арест. При необходимости обращайтесь. (кстати, а доля у умершей матери была в квартире или нет, на кого оформлена)
Продажа доли несовершеннолетней осуществляется только с согласия отдела опеки. Можете к ним подойти поговорить о возможной продаже доли ребенка.