Новокузнецк, 02.04.2018, 11:49

Вопросы и возможные выходы в судебном разбирательстве по кредиту в Русском Стандарте

Вопрос №14059144 из г. Кемерово
опубликован 02.04.2018, 11:49
Здравствуйте! Прошу помочь! В 2010 году брал кредит в Русском Стандарте, платил с просрочками, т.к были проблемы с трудоустройством, но платил! В 2013 году банк предложил оформить реструктуризацию, оформили. Сумма 114000 руб. Платил до 2016 года. Далее перестал. Банк в 2017 году подал в суд по месту прописки, я сделал отмену судебного приказа. На днях пришла повестка в Федеральный Суд, я поехал на суд и попросил судью перенести судебное заседание, т.к не успел подготовиться. Сделали перенос на другую дату, которое состоится 9 апреля в городе Кемерово. Я съездил в банк, взял Выписку по счёту,посчитал мои внесения ден. средств и сумма составила 152000 руб. А кредит реструктуризированный был, надпомню:114000 руб. Банк выставляет требование: выплатить задолженность в размере 84000 руб. Что можно сделать? У меня машина, банковские счета, по которым я работаю и которые ни как нельзя закрывать и арестовывать))). Какие есть выходы? Платить этим "не хорошим людям" не хочется уже, да и выплатил с ТАКИМИ ПРОЦЕНТАМИ уже с лихвой... Скажете, зачем подписывал, зачем соглашался?)) Подписывал, соглашался... дурак был)). Вопрос теперь в чём стоит: будет суд через неделю, у меня есть только выписка по платежам. Что можно предоставить суду? Какие доводы? Как убедить судью, если это возможно конечно, что не знал, что подписывал, что проценты большие.. На каких основаниях судья может пойти на встречу, что в лучшем случае судья может назначить? Что говорить? Что писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А с исковыми требованиями банка вы ознакомились? С чего именно возникла такая сумма? Проценты, пени, штрафы, комиссии? Если есть пени, то можете в суде ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. По поводу: "Как убедить судью, если это возможно конечно, что не знал, что подписывал, что проценты большие.. " Никак. По ГК РФ у нас свобода договора, анализировать надо было при подписании договора. Основания "дурак был))" в суде точно не сработают.

02.04.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, какую тактику защиты выбрать, что писать и говорить вам посоветует только хороший юрист когда изучит все документы и сделает их правовой анализ а также посмотрит на перспективы и подготовит возражение-отзыв со ссылками на статьи и нормы закона.

02.04.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На рассрочку можете подать только после вынесения решения суда (по ст. 203 ГПК РФ). Можете попробовать выйти на мировое соглашение в судебном заседании, если истец согласится.

02.04.2018, 12:23

Конечно же можете предложить любые варианты и попросить рассрочку а также заключить мировое соглашение но это все нужно решать и согласовывать только с банком.

02.04.2018, 12:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Или можно попросить рассрочку с заранее подготовленным графиком? Что бы дело не дошло до приставов, мне очень важно сохранить счета банковские.

02.04.2018, 12:19