Права на жилье - брачный договор и защита прав старшего сына
Нет, поскольку брачным договором Вы изменили статус недвижимости и она является личной собственностью супруги. Но, учитывая, что речь идет о долевом строительстве, об обязательствах на будущее, то лучше все согласовать с адвокатом. Потому что, в случае ошибки, заинтересованные лица вправе оспорить брачный договор в суде.
С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.
В случае развода сын от первого брака не может претендовать на любое имущество ни своего отца, ни его супруги. В случае смерти отца дети могут претендовать только на то имущество, которое находилось в собственности отца. Если согласно заключенному Брачному соглашению он не является собственником квартиры ни в браке, ни после его расторжения, то и его сын не может претендовать на имущество, не принадлежащее его отцу.