Проблемы с возвратом кредита - как действовать и что делать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, взял кредит в микрофинансовой организации 8000 рублей вернул через два месяца с процентами 22000 оформили всю процедуру выписали мне квитанцию то что я все поносил. Через год приходит письмо то что я по этому долгу должен 100000 поехал в это контору но там уже ни чего нету, почитал письмо внимательней в общем они всех заёмщиков передали другой организации звоню туда объясняю всю ситуацию, они говорят привезти квитанцию показать им,а я не могу найти ее наверное потерял, там сказали не переживать разберутся. Через год приходит опять письмо от туда с долгом уже 200000 тысяч звоню опять говорят ни чем помочь не могут. Сейчас пришло письмо от мирового судьи то что я должен вернуть 200000 тысяч. Как мне быть и что делать?

Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы должны найти лицо которое выписывало квитанцию и лиц которые присутствовали там. Также должны подтвердить наличие денежных средств в размере 22000 руб. которые передали. Просите суд истребовать кассу организации в которой производили погашение своих обязательств. У них должна была остаться вторая часть квитанции.

Здравствуйте!

Для начала, отменить судебный приказ.

В течение 10 дней необходимо написать заявление об отмене судебного приказа.

В заявлении для отмены судебного приказа достаточно указать: " С вынесенным судебным приказом не согласен".

Далее, они могут начать исковое производство.

И при подготовке к суду можно попросить выписку из банка (если вы переводили денежные средства через банк) о переводе денежных средств и предоставить их (выписки) в суд в доказательство добросовестного исполнения своих обязательств.

Ответ отключен модератором