LSN Messenger
Чебоксары, 02.04.2018, 12:49

Возможно ли выкупить долю отца в доме с помощью регионального мат. капитала?

Вопрос №14059383 из г. Чебоксары
опубликован 02.04.2018, 12:49
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас с отцом есть домик по 1/2 доли. Могу ли я выкупить его долю за счёт средств регионального мат. капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если отец не против, конечно Вы можете выкупить долю в доме за средства материнского капитала. В пенсионном фонде все расскажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2018, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так это Вам надо к отцу обращаться. Он же собственник доли. Согласится он на Ваши условия или нет. Никто не может обязать собственника продать его собственность без его согласия.

02.04.2018, 12:54

Я к тому, что можно ли покупать у родственника.

02.04.2018, 12:57

Здравствуйте,

Да, это не запрещено. Пенсионный фонд не разрешит покупать у мужа или у детей.

Купить у родителей - разрешает

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2018, 13:00

Здравствуйте.

Можно покупать и у родственника, Елена Владимировна, если соблюдаются все условия.

В Вашем случае, это возможно.

02.04.2018, 13:03