Как быстро и просто выйти учередителю из ООО - необходимые документы, условия и стоимость услуг нотариуса
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, самый быстрый и простой способ выйти учередителю из ООО. В составе 3 учередителя, 1 выходит по собственному желанию. Финансовых разногласий нет. Организация деятельность не ведёт, отчёты нулевые, зарегестрирована 3 месяца. Возможно ли самостоятельно подготовить пакет документов для нотариуса? Присутствие всех членов ООО необходимо при заверении документов? Какие документы необходимы? Из чего складывается стоимость услуг нотариуса? Спасибо.
Добрый день!
Порядок оформления документов зависит от вашего Устава, согласно которому определен порядок выхода из ООО.
Долю вышедшего необходимо либо закрерить за обществом, либо распределить между оставшимися участниками. Все решения принимаются на собрании учредителей, о чем составляется протокол
Заявление о выходе обязательно заверяется нотариально. Заявление по форме Р 14001.