Выйти из состава учредителей у нотариуса
Хочу выйти из состава учредителей ООО, необходимо ли при заверении заявления у нотариуса, присутствие других членов ООО.
Лучший ответ
нет, не обязательно, вы можете выйти из состава общества в любой момент - ст. 26 ФЗ "Об ООО"
Вы мне очень помогли, спасибо!
Иван!
Присутствие не обязательно, а вот уведомление необходимо, обращайтесь к нотариусу.
Все зависит от устава общества. Возможно что там указана необходимость отчуждения доли другому участнику или самому обществу.