Получено письмо от ООО Феникс о выдаче судебного приказа по кредиту - что ожидать и что делать?
Мне прислали письмо от ООО Феникс. О выдаче судебного приказа по кредиту. В августе уже будет три года как не плачу. Что это за письмо и чего мне ждать? Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Это письмо они прислали Вам, а не в суд, судя по его тексту. Если будет вынесен судебный приказ, то Вам из суда пришлют его и у Вас будет 10 суток на его отмену с момента получения.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.