А на что я должна была ехать домой и жить месяц до моей получки?

С гражданским мужем прожили 1 мес на съёмной квартире. Он мне дарил подарки. Через месяц он не пришёл ночевать. Я решила прервать отношения. Собрала в его отсутствии все вещи, те которые он мне подарил, его гитару и ноутбук, а так же посуду, плед, которые он покупал для нас, некоторые вещи продала.. Деньги потратила на билеты с моим ребёнком. И немного оставила на пропитание. Он сказал, что подаст в суд, что я его обокрала. Разве он прав? А на что я должна была ехать домой и жить месяц до моей получки?

Меня посадят?

Лучший ответ

Светлана, если се описанные выше вещи, вам были подарены, и вы распоряжились ими по своему усмотрению, то мужчина не прав.

Если вам описанные вещи подарены не были, а принадлежали исключительно мужчине, который, по какой-то причине одну ночь не пришел ночевать в квартиру, а на следующий день вы все присвоили себе, а он сможет доказать это, то ваши действия могут квалифицироваться о нормам уголовного кодекса РФ.