Проблемы с лечением в клинике - несоответствие протоколу и невнимательность врачей

Вопрос №14060102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2018, 12:50

Здравствуйте. Обратилась в клинику с больной снипой. Врач невролог после консультации назначил мне лечение сумма 41700 рублей. Курс был назначен на мануальную терапию 1 раз в неделю, электропунтуру (но на деле, мне ставили обычные иголки, обманули) это должно было меня расслабить и избавить от нервов и невроза, через день, массаж, после 2 сеансов мануальщика и самое главное, 1 раз в неделю аутоплазмотерапия.

Я подробно узнавала, сколько раз можно делать, какие противопоказания, и тд. Мне сказали что их нет, только онкология.

После первого сеанса, мой лечащий врач сказал, что давайка сделаем через день тебе укол, я спросила, можно ли так, ведь меня предупреждали, что 1 раз в неделю... Она сказала да, что все хорошо. Я доверил и согласилась.

Во время второй процедуры оказалось, что перед началом и за 1 день, надо соблюдать диету, конечно я этого не делала так как меня не предупредили.. Сказала давайте отложим на следующий раз, ведь я ела что хотела, но мне сказали, что на меня это не по действовало. После второй процедуры, вечером мое состояние ухудшилось, и в течении 2 дней болела шея и голова, когда через день я пришла на 3 процедуру, я сообщила, что плохо себя чувствую, меня спросили есть ли температура, я ответила что не знаю, давайте проверим.. Но меня проигнорировали и сделали уколы, сказали что бы я выпили спазмалгон. Это все было в первую неделю лечения, и меня предупреждали, что в течении всего курса, а это 5 недель, мой лечащий врач будет рядом и любой вопрос могу задать... В день третий процедуры, после неё, мне мой врач, говорит что она увольняется и что может быть завтра ещё 1 укол чик сделаем... Я отказываюсь, потому что спина и колота уже..

На следующий день мне становится ужасно плохо, что я не могу встать, я звоню через день в клинику, и сообщаю о своём состоянии и глав врач, оповещает меня, что 3 укола, это слишком много. Сегодня буду говорить с глав врачем. В итоге, у меня возобновляется невроз, вся неделя мучений просто так ушла в никуда, по халатности врачей. До сих пор плохое состояние. Модно ли мне вернуть всю сумму обратно и настоять на бесплатных снимках, что бы убедиться, что мне не задело и хуже?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться в официальной претензией в адрес клиники на имя генерального директора с требование вернуть всю уплаченную сумму за ненадлежаще оказанные услуги. Ссылать на закон о защите прав потребителей.

03.04.2018, 12:53

Могу ли я просить сумму за причиненный моральный ущерб и каков приблизительный размер такой суммы?

03.04.2018, 12:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться в официальной претензией в адрес клиники на имя генерального директора с требование вернуть всю уплаченную сумму за ненадлежаще оказанные услуги. Ссылать на закон о защите прав потребителей.

03.04.2018, 12:53

Просить то вы можете что угодно и сколько угодно. Однако пока не будет установлена вина клиники в ухудшении вашего состояния все это ерунда. Для этого нужна медицинская экспертиза. Для этого сначала должно быть написаны заявления и в прокуратуру и в полицию и проведена проверк.

03.04.2018, 12:58

Да вы можете указать сумму морального вреда. В случае если ваша претензия не будут удовлетворена в установленный законом срок решением суда будет взыскан штраф в размере 50%.

Экспертиза будет проводится во время рассмотрения дела, будет назначена судом. .До суда ее проводить не вижу смысла. Клиника итак знает о своих ошибках если они действительно существуют.

03.04.2018, 13:10