Проблемы с лечением в клинике - несоответствие протоколу и невнимательность врачей
Добрый день! Вам необходимо обратиться в официальной претензией в адрес клиники на имя генерального директора с требование вернуть всю уплаченную сумму за ненадлежаще оказанные услуги. Ссылать на закон о защите прав потребителей.
Могу ли я просить сумму за причиненный моральный ущерб и каков приблизительный размер такой суммы?
Просить то вы можете что угодно и сколько угодно. Однако пока не будет установлена вина клиники в ухудшении вашего состояния все это ерунда. Для этого нужна медицинская экспертиза. Для этого сначала должно быть написаны заявления и в прокуратуру и в полицию и проведена проверк.
Да вы можете указать сумму морального вреда. В случае если ваша претензия не будут удовлетворена в установленный законом срок решением суда будет взыскан штраф в размере 50%.
Экспертиза будет проводится во время рассмотрения дела, будет назначена судом. .До суда ее проводить не вижу смысла. Клиника итак знает о своих ошибках если они действительно существуют.