Применение статьи об истечении срока исковой давности в случае задолженности в МФО - возможно ли?
Здравствуйте! Имею задолженность в МФО, но незначительную. Последний платёж осуществила более 3 лет назад. Организация переуступила права требования долга сторонней фирме "Феникс". Договор переуступки прав требования я не видела. " Феникс" подал иск на возврат задолженности в мировой суд. Можно ли в данном случае применить статью об истечении срока исковой давности? Спасибо.
ДОбрый день.
Заявление о пропуске срока исковой давности следует сделать.
Это лишним не будет, суд сам должен оценить данное обстоятельство с учетом отзыва истца.
Удач.