Продажа домика в деревне - как решить вопрос передачи денег при покупке через материнский капитал?
Добрый день, а с использованием материнского капитала только так и получится. Составляете договор купли продажи. Регистрируете его в росреестре. Потом вам перечислят денежные средства.
Зарегистрируем в росреестре и не дома ни денег?! Про передачу денег не ясно.
Александр, при заключении договора купли продажи в нем указывается, что дом покупается посредствам материнского капитала, мат. капитал на ваш счет поступает в течении месяца, счет также должен быть указан в договоре, до момента перечисления денежных средств продаваемый дом считается у Вас в залоге, т.е. в росреестре ставится ограничение, и снимается только после того как покупатель в росреестр представит документ о перечислении вам денежных средств пенсионным фондом. У Риелтора кроме права заключить от вашего имени договор в доверенности не должно быть права на получение денежных средств.