Возможно ли подать ходатайство только об опросе, как истца, по месту жительства, при подаче искового заявления о взыскании недополученной заработной платы в другом городе по юридическому адресу работодателя?
Добрый вечер, Ксения!
В данной ситуации Вам будет удобнее либо нанять юриста из этого города, чтобы он представлял ваши интересы в судебном заседании, либо подать исковое заявление в котором как можно более подробно расписать свои требования с ссылками на конкретные документы и также постараться их приложить к своему заявлению. А в конце заявления в просительной части указать, что просите рассмотреть дело в свое отсутствие (можно конечно указать причину, по усмотрению), а также что возражаете против рассмотрения дела в порядке заочного судопроизводства - это чтобы потом организация не затягивала сроки.
Либо, если Вы уже подали исковое заявление, то можете направить ходатайство о том, что просите рассмотреть заявление в ваше отсутствие, но также пприложить свои развернутые пояснения.