В борьбе за справедливость - мои усилия привели к открытию уголовного дела в отношении бывшего мужа
Здравствуйте. Меня избил сильно муж... завели уголовное дело по статье 112 часть 2... дело постоянно останавливали по причине не установленного лица, хотя с мужем была очная ставка... дело закрыли по срокам давности. Писала прокуратуры следственный комитеты... дело открывают а через месяц закрывают дознаватели. Подавала суд, суд постоновил что начальник отдела дознания должен исправить все нарушения. Но все также. Написала в генеральную прокуратуру. Жду ответа. Незнаю что уже сделать чтоб бывшего мужа повлекли к ответственности.
Здравствуйте, уважаемая Александра!
В Вашем случае можно привлечь мужа не только к уголовной, но и к гражданско-правовой ответственности. В вашем вопросе отсутствует информация о сроках и конкретных решениях субъекта расследования и процессуального контроля.
Добрый день, Александра!
Сочувствую вашей ситуации. Если исходить из того, что вы написали, то Вам только и остается дожидаться ответа из Генеральной прокуратуры. Еще дополнительно обратиться в СК России. Потому что, так просто дела, не приостанавливают и не прекращают. Очень сложно ответить не видя документов, но скорее всего просто сотрудники полиции не хотят работать.