Алматы, 31.12.2017, 10:50

Силовые структуры и суды - почему уголовное дело рассматривается уже 7 лет?

Вопрос №13676114 из г. Алматы
опубликован 31.12.2017, 10:50
Почему возник такой вопрос? Потому что, силовые структуры ничего не решаю, в том числе суды. У меня одно дело уголовное рассматривается 7 лет. Возможно такое? По жалобе, отменяют решение. Через 2 месяца выносят постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления. В то же время сотрудники дознания не отвечают и не дают ответа на 40 вопросов. Прокуратура соглашается с решением. Всё из-за того, что дознователь взял взятку у преступника. На основании материала о прекращении и других доказательств, его начальнику написал заявлении о привлечении дознователя к уголовной ответственности. Начальник сказал: "Я своих не сожаю". На начальника написал завление о привлечении к уголовной ответственности. Не на него завели уголовное дело, а на сотрудников правоохранительных органов, без расследования закрыли. В мае 2017 года начальника привлекли к уголовной ответственности в составе 17 человек. Он организатор ОПГ. Прокуратура Республики, в сентябре отменило очередное постановление о прекращении уголовного дела. Больше месяца проверяла формально, до сих пор конкретно не решается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если факт состава преступления действительно доказан, вы можете обратится в Генеральную Прокуратуру Республики Казахстан, в ходе проведения всех оперативно - следственных мероприятий будут пересмотрены материалы дела, и в случае если будут факты следственных правонарушений, все лица участвующие в расследовании вашего дела, будут привлечены к уголовной ответственности.

31.12.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если не ведут следствия, разве можно говорить о факте доказательства?

02.01.2018, 19:04

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, в случае если дело будет передано в Генеральную прокуратуру, дело пересмотрят. Если в случае проведения всех оперативно-следственных мероприятий Генеральная прокуратура найдет факт развала уголовного дела, лица которые участвовали в расследовании уголовного дела будут привлечены к ответственности.

02.01.2018, 19:18