МФО автоматически возобновили займ и списали огромные суммы - что делать и как доказать свою правоту?
Добрый день, погасили займ в МФО, все документы есть. Но они через 28 дней сами возобновили займ, списали с карты суммы огромные. И ещё выставили просрочку. Как быть? Как доказать свою правду. И вернуть деньги.
Здравствуйте!
Указанные действия микрофинансовой организации являются грубейшим нарушением требований Федерального закона от 03.07.2016 года № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В такой ситуации, Вам необходимо срочно наппавить в Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области письменное заявление о нарушениях законности деятельности этой МФО, привлечении её должностных лиц к ответственности и принятии мер по устранению допущенных нарушений законности. Если не подействует, направить аналогичное заявление в прокуратуру, в котором просить о принятии мер по привлечению работников МФО к уголовной ответственности за подделку локументов по ст. 327 УК РФ, а возможно и по другим составам преступлений, предусмотренных УК РФ.Желаю удачи.