Человек напал с битой. При этом соперник отскочил и выстрелил с ООП. Нанес вред здоровью средней тяжести. Что грозит стрелявшему.

Лучший ответ

Добрый день, в соответствии со статьей 37 УК РФ (Необходимая оборона):

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Так, что ничего не должно грозить.

Жму руку, спасибо!