Как получить компенсацию за упущенное рабочее время от ЖЭК в случае затопления комнаты на 5 этаже пятиэтажки
Составить Акт залива, указать все повреждения.
Сделать примерную оценку ущерба, вызвать их на осмотр.
Предъявить претензию.
Затем иск в суд.
Наталья! Можно договориться о ремонте с Жилищной конторой на вечернее время в рабочие дни. Если Вы не согласны договариваться, Вас не устраивает такой график ремонтных работ, предложенный Жилищной конторой, то у Вас есть право подать иск в суд о возмещении вреда и на выплаченные вследствие решения суда деньги можете нанять на работу других мастеров, которые готовы будут работать в удобное для Вас время!
Наталья, никакой компенсации Вашего рабочего времени Вы не добьетесь. Более того - Вы еще устанете бегать за этими малярами и штукатурами.
Я Вам советую не ввязываться в эту авантюру, а провести оценку ущерба и требовать полного возмещения (в том числе и расходов на оценку) с ЖЭКа.
Поверьте моему опыту - пусть вопрос решится не сразу, но он решится полностью и Вы уже будете контролировать свой ремонт, решать кого нанимать, когда нанимать и в какое время наемные рабочие будут работать.
Здравствуйте, Наталья! Если договориться с ЖЭК не получится, то надо оценить причиненный ущерб и обратиться в суд для его взыскания, может тогда ЖЭК найдет удобное для Вас время.
С уважением, Марина Сергеевна.