Непонятки по расчету отпуска - что считается рабочими днями?
Такая ситуация. С понедельника должна пойти в отпуск на 2 недели, ранее брала 4 дня в счёт отпуска (в рабочие дни). По логике должна выйти на работу в четверг. Но начальник высчитывает эти 4 дня именно из рабочих дней недели, и по его мнению выходить во вторник. Отгулы в счёт отпуска, взятые в рабочие дни, он вычитает именно из рабочих дней отпуска. Правильно ли это? Про оплату отпускных вопросов нет, только про дни отпуска.
Лучший ответ
Добрый день! Увы,правомерно, брали же Вы рабочее время, а не календарное. Поэтому должны выйти на работу 4 дня раньше. Удачи Вам!
Юридические услуги в Новосибирск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций