LSN Messenger
Тула, 02.04.2018, 20:46

Как поступить, если вас позвали из офиса обслуживания в другой город после покупки телефона?

Вопрос №14061296 из г. Тула
опубликован 02.04.2018, 20:46
Купила в известном интернет магазине телефон, после 2 недель позвонили из офиса обслуживания и попросили приехать, якобы телефон дали не тот и надо разобраться, а живу я в другом городе за 100 км, как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете смело отказываться от их предложения. Скорее всего Вам звонят мошенники. Попросите их, вежливо и корректно конечно, предоставить письменную претензию на Ваш адрес и снова, с учетом содержания претензии задайте вопрос юристам сайта. Если с магазина ответят отказом, то можете их игнорировать поскольку в 98 процентов случаев это мошенники.

02.04.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да нет оффициальный их номер, и на сайте магазина он же, говорят что выдали телефон дороже в коробке от заказанного, а вот чека нет чтоб сверить, да и коробки нет уже.

02.04.2018, 21:07

Просите их предоставить официальные претензии на Ваш адрес в письменном виде. Если телефон по потребительским свойствам выше чем Вы заказывали или хотя бы отличается от Вашего заказа, да и в любом случае, то обязанность магазина вообще доказать, что Вы делали заказ, именно определенного телефона, именно правильно магазин Вас понял, то есть шансов доказать в суде свою правоту у магазина нет;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

""Статья 56. Обязанность доказывания

""1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".

""2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

" Открыть полный текст документа "

02.04.2018, 21:47