Влияние затопления соседями сверху на нашу жизнь - требование компенсации за аренду съемной квартиры в суде
Добрый вечер. Нас залили соседи сверху. Всю квартиру целиком (3 х ккв). Сейчас делаем капитальный ремонт и приходится жить на съемной квартире. Будем на виновника подавать в суд. Могу ли я требовать компенсацию за аренду съемной квартиры? У меня 2 детей и жить в нашей квартире не представляется возможным.
Да можете конечно. Еще вам нужно делать независимую оценку стоимости ремонта чтлбы установить сумму. Предъявить акт о заливе в суд. там должна быть указана причина залива.
Добрый день, уважаемая Александра
Вы можете ее включить в материальный ущерб.
Рекомендую для увеличения шансов положительного решения вашего вопроса обратитесь к хорошему юристу на сайте.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте. Александра. Не только можете, но и имеете все права на это. Только правильно проведите экспертизу, чтобы ее не оспорила противная сторона. И с полной уверенностью идите в суд. Дело выигрышное. Все убытки и ущерб оплатит Вам виновная сторона. И если обратитесь за юридическими услугами, то их тоже оплатят.