Соседи сверху залили квартиру - возможность компенсации и проблемы с неприятным запахом для беременной жены
Залили соседи сверху. В квартире стоит стойкий неприятный запах. Сосед предлагает компенсировать ущерб только через суд. жена на втором месяце беременности жить в плохо пахнущей. Квартире невозможно жену рвет от запаха. Могу ли я в суде рассчитывать на компенсацию оплаты съемной квартире на период суда либо окончания ремонтных работ?
Да, это возможно. Вы вправе рассчитывать также на компенсацию Ваших судебных расходов (на услуги адвоката) в соответствии со ст. 100 ГПК, так что рекомендуем Вам заключить договор об оказании юрпомощи на представление интересов в суде. Если нужна помощь, обращайтесь.
если докажете размер понесенных дополнительных расходов и причинно-следственную связь, то можете.
Мы считаем, что можете, но Вам стоит собрать доказательства (например заключение врачей). В любом случаем помощь опытных юристов Вам будет необходима.