Мошенник, обманувший на 5 миллионов рублей при покупке квартиры, умер - что делать, когда виновник преступления больше нет?

Вот и здох мой мошенник который обманул меня на 5 миллионов руб при покупке мне квартиры договор подписали и деньги я отдала ему в руки! Оказывается он болел онкологией и два года я судилась с ним теперь его нет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НА НЕГО ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, а его больше нет! Имущества нет!

Лучший ответ

Надо смотреть все материалы дела, решения суда, вероятно есть основания для заявления требований к наследникам, либо в ином порядке отстаивать свои права. В электронном варианте документы имеются?

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо!

Здравствуйте,

Если у мошенника нет имущества, значит по всей видимости наследников тоже не будет, кто вступит в его наследство у нотариуса. А это значит никто платить долги умершего не будет, к сожалению

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Два года Вы судились с ним о чём? И чем закончилось судебное разбирательство? Или Вы еще не досудились на тот момент, когда он умер? Из Вашего вопроса понятно, что деньги Вы за квартиру заплатили, Ю а с квартирой что получилось?

Благодарю Вас!

Взыскивайте с его наследников. Посмотрите напр. Апелляционное определение Верховного суда республики Крым от 4 июля 2017 г. по делу N 33-5461/2017. Ситуация схожая с Вашей. Надеюсь помог)))

То что нужно. Спасибо!

Заявить ходатайство следователю о розыске и наложении ареста на имущество родственников, друзей, которые могли помочь ему и оформить на себя, купленное им.

Большое спасибо!

Если наследство за ним никто не примет, и имущества действительно нет, то делать нечего, денег Вам никто и никогда не вернет.

Если есть и примут, то надо будет обращаться в суд к наследникам.

Спасибо, все понятно!