Мошенник обманул меня на 35 000 рублей и его уже возбуждено уголовное дело. Какая мера присечения ждет обманщика и есть ли шансы вернуть деньги?
Меня обманул мошенник на сумму 35000 руб, причем на него уже заведено уголовное дело по этой же статье. Скажите какая мера присечения будет в данной ситуации этому мошеннику и какая вероятность того что я получу обратно свои деньг.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.