Мне нужно узнать может ли банк инициировать банкротство должника по кредиту если срок исковой давности истек.

Вопрос №14061777 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2018, 00:00
Мне нужно узнать может ли банк инициировать банкротствол должника по кредиту если срок исковой давности истек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно вы не правильно определили срок исковой давности в данном случае, по некоторым категориям дел он превышает три года, для анализа вашей ситуации необходимо знакомиться с документами, уже сейчас можно вам порекомендовать избавиться от имущества, записанного на ваше имя.

03.04.2018, 14:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В течении трех лет не было с моей стороны никаких контактов с банком,,, банк присылал письма без уведомления я сама инициировать судебные о том что я готова платить кредит но возможными для меня суммами банк на суд не являлся прошло 3 года и 3 месяца после последнего внесения платежа просто я слышала что банк может сам иницигровая моё банкротство на которое я не согласна так вот вопрос банк может так сделать?

03.04.2018, 15:05

Уважаемая Лара!

Банк вправе инициировать Ваше банроктство при определенных условиях.

Однако банки не торопятся этого делать.

Сегодня существует несколько способов решить подобный вопрос.

Вам необходимо в судебном порядке добиться одностороннего расторжения кредитного договора и тут же установить минимальный размер ежемесячного платежа.

Это позволит Вам погашать кредит в достаточно комфортных для Вас условиях, соотносимых с Вашими доходами.

03.04.2018, 15:13

Банк может инициировать ваше банкротство если сумма долга превышает 500000 рублей, это ваш случай? Да и обычно он так не делает.

03.04.2018, 16:56