Мне нужно узнать может ли банк инициировать банкротство должника по кредиту если срок исковой давности истек.

Мне нужно узнать может ли банк инициировать банкротствол должника по кредиту если срок исковой давности истек.
Лучший ответ

Вероятно вы не правильно определили срок исковой давности в данном случае, по некоторым категориям дел он превышает три года, для анализа вашей ситуации необходимо знакомиться с документами, уже сейчас можно вам порекомендовать избавиться от имущества, записанного на ваше имя.

Выражаю признательность за помощь.

В течении трех лет не было с моей стороны никаких контактов с банком,,, банк присылал письма без уведомления я сама инициировать судебные о том что я готова платить кредит но возможными для меня суммами банк на суд не являлся прошло 3 года и 3 месяца после последнего внесения платежа просто я слышала что банк может сам иницигровая моё банкротство на которое я не согласна так вот вопрос банк может так сделать?

Уважаемая Лара!

Банк вправе инициировать Ваше банроктство при определенных условиях.

Однако банки не торопятся этого делать.

Сегодня существует несколько способов решить подобный вопрос.

Вам необходимо в судебном порядке добиться одностороннего расторжения кредитного договора и тут же установить минимальный размер ежемесячного платежа.

Это позволит Вам погашать кредит в достаточно комфортных для Вас условиях, соотносимых с Вашими доходами.

Банк может инициировать ваше банкротство если сумма долга превышает 500000 рублей, это ваш случай? Да и обычно он так не делает.