Отсутствие договора при приёме на работу в супермаркет - какие действия должны предпринять работники?
Добрый вечер! Действия работников будут зависеть только от их желаний. Кого то устраивает такая ситуация, - кого то нет. Вы должны понимать, что это незаконно. Должен быть заключен или трудовой договор или договор ГПХ. Но если трудовые функции работника носят иной характер, чем по договору ГПХ, то это так же будет незаконно (Но выгоднее работодателю). А работники сами должны решать, - или соглашаться на такие условия или уходить...
Доброго времени дня,
При приеме сотрудника на работу, должен быть оформлен трудовой договор.
Касательно действий сотрудника требовать у работодателя документального подтверждения факта работы, коим и является трудовой договор, в противном случае доказать факт вашего труда в данной организации будет затруднительно.
В вашем случае имеет место нарушение трудового законодательства, поскольку работодатель обязан после допущения работника к работе, заключить договор не позднее 3 х дней. В любом случае у вас уже сложились трудовые отношения. См. ст. 67 ТК РФ. Работайте.