Куда обратиться и как быстро исправить ошибку в свидетельстве о рождении ребенка?
Я задавала вопрос по поводу ошибки в свидетельстве о рождении у ребенка, вместо НАТАЛЬЯ (имя мамы) написали НАТАЛИЯ. Скажите пожалуйста куда нужно обращаться в ЗАГС или к нотариусу? Как долго решается такой вопрос?
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья! если вступаете в наследство, то сначала к нотариусу, он отказывает, идете в ЗАГС, если там отказывают, то в судебном порядке устанавливаете юридический факт. Если в наследство не вступаете (иные цели), то идете сначала в ЗАГС.