Как изменить ошибочную запись имени в свидетельстве о рождении?
Достаточно обратиться в органы ЗАГС с заявлением об устранении ошибки а вот если получите официальный отказ, тогда только в суд.
Не понятно, как менять в св-ве. если в св-ве всё верно?
Если паспорт хотят с не тем именем выдать - обжалуйте.
Обращайтесь в суд за установлением факта.
Добрый день!
Имя в свидетельстве о рождении не меняется. Паспорт выдан с ошибкой и не действителен. Обратитесь в миграционную службу, чтобы заменить его. Затем, если желаете, можно изменить имя с Наталии на Наталью (подать заявление в орган ЗАГС по месту жительства) и уже на основании выданного Свидетельства о переменен имени получить новый паспорт и новое свидетельство о рождении.
Нужно для выдачи дубликата, т к моё свидетельство о рождении пришло в негодность и нотариус требует получения повторного свидетельства.
Смените имя тогда, если упёрлись в ЗАГСе, невелики деньги...